• Центр образования "Точка роста"

Общая информация о центре "Точка роста"

С 1.09.2022 года МОУ СОШ р.п.им.В.И.Ленина  МО "Барышский район" станет участником масштабного проекта «Точка роста», реализуемого в рамках Национального проекта России «Образование». На базе нашей школы откроется "Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста»".

Целями создания Центров является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественнонаучной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология». В перечень оборудования входят: цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология),  комплекты оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология), оборудование для изучения физики, химии, биологии; образовательные конструкторы по  робототехнике, компьютерное оборудование.

Обучающиеся и педагоги школы получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего  образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ  естественно-научного и технического  профилей.

Цифровая лаборатория

Документы федерального уровня

Распоряжение Минпросвещения РФ от 12.01.2021 N Р-6 Об утверждении методических рекомендаций.pdf (скачать) (посмотреть)

Локальные акты образовательной организации